Льготы на проезд для ветеранов труда ХМАО-Югры - каким видом транспорта и категорией подпадают

• г. Киров

Проживаю в г.Сургуте, ХМАО-Югра, ветеран труда ХМАО-ЮГРЫ, как оплачивается проезд к месту отдыха и обратно этой категории льготников? Каким видом транспорта, какой категории? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С Сургутом имеется железнодорожное сообщение, следовательно, оплате подлежит проезд в плацкартном вагоне скорого поезда либо экономическим классом самолета.

Спросить
Пожаловаться

Я Ветеран труда ХМАО-ЮГРЫ, льгота у них дополнена. Какие дополнения? То что вы мне написали относится просто к пенсионерам.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно самолетом выплачивается ветеранам труда РФ и ХМАО – Югры Центром социальных выплат один раз в год по тарифу фирменного поезда купейного вагона.

Вы можете также подать заявление в Пенсионный фонд РФ о получении компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно самолетом (эконом-класс) один раз в два года как неработающий пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда хмао. Оплата проезда к месту отдыха и обратно один раз в год: билеты туда потеряны, на руках обратный авиабилет эконом класса. Вопросы: надо ли вместо отсутствующего билета туда и вместо авиабилета обратно приложить справки о стоимости проезда жд транспортом и в каком вагоне, плацкарт или купе?

Льготы ветеранам труда хмао югра.

Оплачивается ли проезд к месту отдыха и обратно пенсионерам, проживающим в ХМАО, которые имеют звание Ветеран труда России? И если да, то, дайте ссылку на законодательство.

Оплата междугородного проезда ветерану труда ХМАО при использовании авиа транспорта требуется предоставить справку о тарифе ЖД. В справке какая категория вагона может быть (купе, плацкарт)?

У меня льготный отпуск, живу в ХМАО-ЮГРА, использовать я не буду отпуск, оплатят ли мне проезд если я в период этого отпуска слетаю в Санкт-Петербург и вернусь за 1-2 дня?

ХМАО-Югра г.Советский. Положена ли компенсация многодетной семье за твердое топливо (печное отопление), какие документы для этого нужны, в каком размере будет компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли удерживают налог 2 НДФЛ с компенсации проезда к месту отдыха и обратно у сотрудника, который находится в декретном отпуске. Проживаем в Сургуте, ХМАО-Югра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение