Умер ответственный квартиросъемщик. В какие сроки надо переоформить договор соц. найма квартиры.

• г. Москва

Умер ответственный квартиросъемщик. В какие сроки надо переоформить договор соц найма квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, закон не предусматривает пресекательных сроков для внесения изменений в договор социального найма. Но лучше с этим не тянуть.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Такого понятия - ответственный квартиросъемщик не существует. ВСЕ, указанные в договоре соц найма - имеют равные права.

Договор можно не переоформлять

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

После смерти нанимателя кто-либо из прописанных в квартире жильцов должен заключить договор соцнайма и стать нанимателем с согласия остальных членов семьи. Сроков нет, можно переоформить и через годы, но если хотите приватизировать квартиру-то нужно это сделать, пока приватизация продлена на бессрочный срок, но все может и измениться.