Умер ответственный квартиросъемщик. В какие сроки надо переоформить договор соц. найма квартиры.

• г. Москва

Умер ответственный квартиросъемщик. В какие сроки надо переоформить договор соц найма квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, закон не предусматривает пресекательных сроков для внесения изменений в договор социального найма. Но лучше с этим не тянуть.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Такого понятия - ответственный квартиросъемщик не существует. ВСЕ, указанные в договоре соц найма - имеют равные права.

Договор можно не переоформлять

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

После смерти нанимателя кто-либо из прописанных в квартире жильцов должен заключить договор соцнайма и стать нанимателем с согласия остальных членов семьи. Сроков нет, можно переоформить и через годы, но если хотите приватизировать квартиру-то нужно это сделать, пока приватизация продлена на бессрочный срок, но все может и измениться.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик умер.

В течение какого срока после его смерти необходимо переоформить договор соц. найма? Если после истечения полугода после смерти, какие могут быть последствия?

Могу ли я переоформить договор социального найма на себя, если ответственный квартиросъёмщик умер? И должна ли я быть родственником ответственного квартиросъёмщика или договор можно оформить на любого прописанного в квартире? Я бывшая невестка ответственного квартиросъёмщика. Спасибо.

Умер ответственный квартиросъемщик в неприватизированной квартире-необходимо ли для приватизации квартиры заключать новый договор соцнайма квартиры?

Может ли ответственный квартиросъемщик переоформить договор соц найма на внука, прописанного в этой квартире?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Могу ли я переоформить на себя договор соц. найма неприватизированной квартиры, если я прописана в ней, но в договоре соц. найма не фигурирую? Ответственный квартиросъемщик из квартиры выписывается. Родственником ему я не являюсь, в квартире больше никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соцнайме. Есть долги по жкх. Ответственный квартиросъемщик умер. Администрация не хочет заключать договор с новым ответственным квартиросъемщиком до погашения задолженности. Правомерны ли действия администрации?

Квартира муниципальная, лицевые счета разделены, ответственный квартиросъёмщик умер, что нужно сделать чтобы объединить лицевые счета и переоформить договор социального найма?

У нас Квартира соц найма, умер " главный квартиросьемщик" надо выбрать нового " главного квартиросьемщика" и заключить новый договор с муниципалитетом, есть ли на это сроки? Спасибо за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение