Невыплата положенной адресной помощи - причины и обстоятельства

• г. Волгоград

Как начисляется адресная помощь в волгоградской области город камышин в 2017 году, оформляла в октебре 2016 года пришла на переоформление 2017 го в апреле. Семья малоимущая состоит из 3 х человек выплатили почемуто 900 р вместо 2700. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Малообеспеченные семьи с детьми получают в Волгограде и в Волгоградской области по 300 рублей каждый месяц, и по 900 рублей – один раз в полгода в виде адресной помощи.

Нормативно-правовые акты

Федеральный закон Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" 178-ФЗ

Приказ Административный регламент 283

Постановление Постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" 512

Постановление Постановление Администрации Волгоградской области от 25 июля 2011 г. N 369-п "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг" 369-п

Федеральный закон Федеральный закон Российской Федерации от 05 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" 44-ФЗ

Приказ Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 29 апреля 2016 г. N 461 "О Порядке предоставления государственной социальной помощи и отдельных видов дополнительных мер социальной помощи" 461

Постановление Постановление Администрации Волгоградской области от 23 мая 2016 г. N 253-п "Об утверждении Перечня независящих от малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина причин, по которым малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области, и Перечня движимого и недвижимого имущества, отсутствие которого является условием для предоставления малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину государственной социальной помощи и дополнительных мер социальной помощи" 253-п

Постановление Постановление Администрации Волгоградской области от 24 ноября 2014 г. N 33-п "Об утверждении Положения о комитете социальной защиты населения Волгоградской области" 33-п

Закон Закон Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области" 246-ОД

Федеральный закон Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" 210-ФЗ

Федеральный закон Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" 152-ФЗ

Постановление Постановление Администрации Волгоградской области от 24 октября 2011 г. N 626-п "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Волгоградской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание" 626-п