Возможен ли отказ суда в пересчете заработной платы из-за пропуска сроков при наличии факта продолжающихся забежаловок на предприятии?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на предприятии и подал в суд о пересчете заработной платы за 2 года. Имеет ли право суд отказать в иске по причине пропуска сроков при наличии факта длящихся отношений-я по прежнему работаю на предприятии и мне по прежнему не доплачивают зарплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У вас был год с того момента, как вы узнали о нарушении своего права, соответсвенно, суд может обязать пересчитать заработную плату только за последний год с момента подачи иска.

Доброго Времени суток!

НЕТ здесь пропуска срока - у ВАС длящиеся и на день рассмотрения дела в суде, отношения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В данном случае нет длящихся отношения, поскольку срок исковой давности отсчитывается со дня, когда работодатель нарушил ваши права, то есть отказал вам в первой выплате. Поэтому в суд отказал вам.