Как решить проблему с ночной доставкой еды, которая мешает спокойной жизни на втором этаже?

• г. Ханты-Мансийск

Живу на втором этаже, как раз над нежилым помещением, куда недавно переехала ночная (8:00-02:00) доставка еды. Постоянный шум от этой конторы выматывает нервы и мне, и супруге. Шум следующего характера: хлопки печами, работа тестомеса, постоянные передвижения металлической мебели по плитке, громкие разговоры сотрудников этой доставки.

Переговоры с собственником организации ни к чему не привели, только пустые обещания.

Также уточню, что мешают жить они только нам, ибо расположена их кухня непосредственно под нашей спальней.

Каким образом можно наказать организацию? Есть ли способ заставить их перейти на режим работы до 23:00.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Есть закон о тишине. После 23-00 шуметь нельзя. Это касается и этой конторы. Обращайтесь в полицию с заявлением. Удачи Вам.

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться с жалобой в Роспотребнадзор чтобы замерить уровень шума если есть нарушения в каком случае привлекут к административной ответственности. Хорошего приятного вечера.