Как взыскать судебные расходы после суда по алиментам? Роль чека и необходимость договора

• г. Краснодар

Прошлой осенью был суд по алиментам, сейчас я написал заявление о взыскании суд расходов так как нанимал юриста в размере 10000 тыс. Приложил чек на эту сумму этого достаточно или нужен еще договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужен еще и договор чтобы обосновать судебные расхода на представителя. Суд может затребовать. Ст.98,100 ГПК РФ.Удачи Вам.

Здравствуйте! Приобщайте к заявлению все, что есть. Чем больше доказательств, тем лучше

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый вечер. Чтобы взыскать расходы Вам необходимо прикладывать не только чек об оплате но также договор с адвокатом с которым вы участвовали в процессе. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Нужно приложить не только чек, но и договор, т.к. на каком основании вам выдан был чек нужно подтвердить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Чека недостаточно для взыскания судебных расходов. Нужен договора на оказания юридических услуг, акт оказанных услуг, а квитанция должна подтверждать факт оплаты по договору.

Здравствуйте! Нужен для подтверждения расходов и договор и чек. ст. 100 ГПК РФ. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.