Срок сдачи документов банкротного ООО в городской архив после исключения из ЕГРЮЛ

• г. Омск

В течение какого срока после исключения ООО из ЕГРЮЛ после банкротства конкурсный управляющий обязан сдать документы этого ООО в городской архив? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента открытия конкурсного производства нужно отсчитать шесть месяцев - в течение этого полугода конкурсный управляющий обязан сдать документы компании-должника исключительно в обработанном виде в архив, располагающийся по последнему юридическому адресу. Речь идет о документах, которые в соответствии с ФЗ подлежат обязательному хранению.

Ответ неспециалиста неверный. Каких-либо сроков сдачи документов в архив не предусмотрено. Обычно это происходит в конце процедуры конкурсного производства. В любом случае конечно не после исключения из ЕГРЮЛ. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.