Возможно ли оштрафование и дополнительная оплата за недостающий объем воды - случай с расходом горячей и холодной воды для троих взрослых людей

• г. Киров

У нас вопрос такой - расход горячей и холодной воды у нас на троих взрослых людей 7-8 м 3 в месяц, а по нормативу мы платим 3,5 - возможна ли такая ситуация, что управляющая компания при поверке счетчиков может нас оштрафовать и обязать выплачивать недостающую сумму, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Недостающую сумму могут взыскать, насчитать пеню вам - это могут конечно. Поэтому подавайте всего правильные данные в УК.

Непонятно почему при установленных ИПУ вы платите по нормативу? Как счета выставляются? По количеству зарегистрированных? Введены ИПУ в эксплуатацию актом? Передаете показания ИПУ? Вопрос задайте корректно, потому что непонятно с оплатой.

Поверка выполняется по окончании срока эксплуатации ИПУ, после поверки производится опломбировка и ввод в эксплуатацию актом.

Добрый вечер. Есть ли у вас установлены счетчики в таком случае вы должны платить Согласно счётчиков но не по нормативу. Хорошего приятного вечера.