Может ли работодатель лишить сотрудников аварийной службы премии на 100%?

• г. Казань

Я работаю сменно в аварийной службе. В 18 вечера поступила заявка и мы выехали по адресу, там мы пробыли до 21 часа но работа не закончена была, а уже в 20 часов поступила ночная смена. И они должны были доделать работу, а мы уйти домой. Но мастер пожаловался начальству, что мы не доделали работу. И вышел приказ о лишении премии на 100%. Может ли работодатель лишить премии на 100 %?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не может. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами предприятия. Обратитесь к работодателю и ознакомьтесь с положением об оплате (премировании).

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Премия это право, а не обязанность работодателя. Кроме того, необходимо смотреть ваши должностные инструкции. В случае аварии, возможно работу нужно было доделать, а не ждать другую смену. Если вы не нарушили инструкции,-пишите жалобу в трудовую инспекцию или подавайте иск в суд.