Как узнать, принято ли мое ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие и нужно ли мне явиться в суд?

• г. Москва

Получил повестку в суд как административный истец против пристава. Отправил ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие и упрощенного (письменного) производства. Сейчас получил повестку на следующее заседание. Подскажите, пожалуйста, как узнать принял ли суд мое ходатайство и нужно ехать в суд или расмотрять без меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы направили соответствующее ходатайство, то это еще не значит, что суд вам не будет направлять процессуальные документы - повестки, определения, решение суда. Рассмотрят без вас.

Уважаемый Сергей! Информацию о том, принято ли Ваше ходатайство необходимо узнать либо позвонив в экспедицию суда либо к секретарю суда. Информация о телефонах находится на сайте суда. К сожалению ситуация в судах такая, что дозвониться до суда практически невозможно. Поэтому Вам необходимо приехать самому в суд либо приедет в суд Ваш представитель и узнать в экспедиции или у секретаря судьи судьбу своего ходатайства.

Добрый вечер. Вы вправе заявить повторное ходатайство отправки телеграммы чтобы рассмотрели ваше заявление без вас. Хорошего приятного вечера.