В балконном инциденте с детьми и пластиковой бутылкой - Как наказать правонарушителей, несмотря на отсутствие реакции полиции?

• г. Чебоксары

С балкона скинули пластиковую бутылку с водой. В считанных см от колясок с детьми и мам. Чудом избежали трагедии. Выяснили с какой квартиры и что это сделали дети. Как можем наказать правонарушителей, т.к. в полиции сказали ничего не произошло же.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Нужно узнать, чьи это дети и подавать в полицию на родителей детей, что б их привлекли к ответственности за неосуществление контроля над детьми, оштрафовали хотя бы.

По первому ответу - обжаловать отказ полиции сможете, если имеется письменный отказ на ваше заявление.

А без полиции ничего не сделать. Обратитесь с жалобой на их бездействие в прокуратуру, пусть проведут проверку. Данный факт доказать больше не представляется возможным никак.