Суд выписывает ветерана боевых действий из единственного жилья из-за долга в 700 т. рублей

• г. Краснодар

У моей мамы за долг в размере 700 т. рублей приставы передали квартиру лицу кому должна хотя долг выплачевался меня через суд выписали имеют ли право суд выписать меня если это мое единственное жилье и я ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы здесь вообще ни при чём, если жильё принадлежит матери и находится в залоге, то не имеет значения кто в нём зарегистрирован. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Приставы не вправе передавать квартиру самостоятельно. Если квартира была в залоге, то суд вправе по заявлению взыскателя обратить взыскание на заложенное имущество. Те лица, кто там прописан - вообще никакой роли не играют.

В передаче квартиры при выплате долга - надо разбираться реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.