Как разрешить проблему с кредитом и судебным решением без финансовых возможностей и ограниченным временем?

• г. Уфа

Есть кредит потреб., навязанная страховка конечно прилагается, в свое время (ЗП стала гараздо ниже) обратилась с просьбой отсрочки или реструктуризации-отказали. По семейным обстоятельствам пришлось уволится с работы и уехать в др. регион. Год спустя, пришло письмо по старому месту жительства из суда, что постановили выплатить долг по кредиту, всевозможные штрафы и %.Т.е. все решили без меня. Сейчас собираюсь поехать на место и хоть как то решить вопрос, только не знаю, куда первым делом обращаться. Нанять адвоката нет фин. возможности. Во времени пребывания там ограничена, т.е. пара, тройка дней только есть. Подскажите пожалуйста, куда бежать первым делом?

Ответы на вопрос (3):

В суд обжаловать.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уважаемая Надежда

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, обратитесь в суд вынесший приказ, подайте возражения и приказ будет отменён, ст.128 ГПК РФ.

Если это заочное решение суда то также можете получить и подать заявление на его отмену. В семидневный срок, ст.237 ГПК РФ.

Также можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

Первым делом нужно отменить судебный приказ о взыскании с вас кредитного долга. Обращайтесь в тот же суд который вынес судебное решение. Дальше назначит судебное заседание с вызовом сторон.