Можно ли выкопать пруд около речки и запитать его из неё не нарушая русла и какие документы нужно оформить.

• г. Липецк

Можно ли выкопать пруд около речки и запитать его из неё не нарушая русла и какие документы нужно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы не имеете право этого делать, так как земля вам не принадлежит. Для подобных действий нужно разрешение и оформить землю как минимум в аренду

Желаю вам удачи и всех благ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ловит рыбу на арендованном пруду если он расположен на русле реки в обход пруда нет русла реки и имеется ввиду бесплатно ловит и вообще законно ли арендовать пруд если он расположен на русле реки.

День добрый!

Есть необходимость строительства пруда или пожарного водоема.

Земельный участок на котором хочу сделать пруд сейчас в категории для ИЖС. Согласие соседей имеется.

Рядом небольшая река. Можно ли прокопать канал от русла речки в пруд и сделать выход из пруда в речку? Или надо ставить насос и качать воду из речки?

Каков пакет разрешительной администрации?

И как потом платить налог на земельный участок на котором будет пруд?

Как оформить землю для создания пруда и выращивания растительности одновременно?

Хочу оформить участок земли в сельской местности для создания на этом месте пруда для разведения рыбы для себя (не для продажи). На этом участке имеется пересохшее русло реки, поэтому копать пруд не придется, достаточно запрудить русло. Кроме того на этой территории есть участок земли, на котором планирую выращивать к-л растительность (посадить фруктовые деревья и т.п.).

Как правильно оформить такой участок земли? Какие нюансы нужно учесть? Какой статус такой земли лучше выбрать? Куда нужно обратиться и какие документы собрать?

Имеется, находящийся в собственности, участок 8 соток в сельской местности. Решил выкопать пруд площадью около 70 м 2 и глубиной около 3 м (укрепив стены и дно пруда кирпичной кладкой). Требуются ли какие нибудь документы для этого?

Между двумя деревнями течет река, которая каждый год омывает огород гражданина А. Этот гражданин каким-то образом добился изменения русла реки. На это мероприятие районная администрация выделила деньги, работы начнутся весной. Но после изменения русла река будет омывать огороды четырех домов из соседней деревни, включая мой дом. Какие органы на уровне района правомочны изменить русло реки? Возможно ли изменение русла реки не спросив наше мнение? Как добиться отмены решения об изменении русла реки? Ответьте пожалуйста более подробно. Спасибо.

Кто сейчас оформляет пруды в аренду в Крыму есть украинский договор аренды пруда и паспорт на пруд куда нужно обратиться чтоб продлить или оформить договор аренды пруда.

Я выкупил земельный участок, площадью 2,2 га, часть участка близ реки на водоохранной зоне. Категория земли ЛПХ. Планирую выкопать пруд для собственных нужд (разведение мальков).

Что надо чтоб выкопать пруд? С кем согласовать (обязательно ли), каких размеров я могу выкопать пруд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выкопать во дворе пруд. Каким должно быть расстояние от дома соседей до пруда и какой глубины могу его сделать? Заранее спасибо!

Рядом с моим участком протекает река, я хочу выкопать пруд, подпитка будет из реки. Русло трогать я не буду, хочу разводить рыбу как бизнес. На сколько это реально, и с чего начать свой действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение