Конфликт в парке - Крикнул на ребенка, соседний родитель угрожает судебным иском

• г. Хабаровск

Ситуация такая, гулял со своим ребенком 2-х лет в парке, он сел на машинку, тут подбежал другой ребенок, постарше моего и начал моего выпихивать, а потом стал бить, мама чужого ребенка, стояла и не предпринимала никаких действий, я стоял далеко, поэтому не стал подходить а с расстояния крикнул что прекратили. Ребенок который бил моего перестал, но его мама подлетела ко мне и начала называть неадекватом, угрожать расправой от мужа и судебными исками. Может ли мне и в самом деле угрожать судебный иск за то что я прикрикнул на чужого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Нет, конечно, не может. Если бы Вы совершили какие-то действия в отношении чужого ребенка, тогда все было бы возможно. А так можете не волноваться...

Здравствуйте! Неадекватная Мама может сделать всё что угодно, Может в суд обратиться. Только вам переживать не о чем, ей там ничего не светит. В ваших действиях нету никаких признаков преступление или правонарушений