Изменился пенсионный возраст - как это повлияет на мой выход на пенсию?

• г. Улан-Удэ

Я 1964 г рождения через 2 года на пенсию, получается, что если прибавили с 2017 г пенсионный возраст на 0,6 года и когда мне придётся выйти, ещё надбавиться 1 год? Так получается, в итоге я выйду не в 55 лет, а 56? Или я что-то не поняла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

В настоящее время пенсионный возраст не увеличен

Закон 400 О страховых пенсиях:

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

1.1. Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.

Удачи вам и всего самого наилучшего