Нехорошие последствия - попытка кражи в магазине привела к неправильному наказанию и незаконному требованию компенсации в три раза больше украденной суммы?

• г. Брянск

Мы с другом украли в магазине, я на 50 руб и он, его поймали и отвели в подсобку, он отдал за товар двойную плату, когда меня завели с меня взяли тройную плату и другу приписали еще, украли на 100 руб отдаем 300 руб, в чем суть вопроса, Может быть такое что они берут с одного двойную, с другого тройную и приписывают еще?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А зачем вы платили вообще? Вас же силой никто не заставлял это делать. Правда, если бы не заплатили, вас бы привлекли к административной ответственности

Здравствуйте! Требовать то могут все что угодно, другой вопррс, что Вы не обязаеы свыше стоимости товара рплачивать. Обычно, так делают магазины, чтобы не обращаттся в полицию. Удачи Вам и всего хорошего!