Прошла 9 месяцев работы в муниципальном учреждении, но отказываются оплатить отпуск - проблема или норма?

• г. Анадырь

Отработала в муниципальном учреждениии 9 месяцев. Дали отпуск, но отказываются оплачивать дорогу. Сказали, что оплата по усмотрению руководства. Устроилась 03.10.2016. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никакого усмотрения НЕТ и быть не может, вы не отработали полностью один год и отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.

Право на оплачиваемую дорогу возникает 1 раз в 2 года. Вы отработали 9 месяцев, при предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска, работодатель обязан оплатить дорогу. Отказ неправомерен.