Каков процент снижения прожиточного минимума для женщин в декрете, не выплачивающих кредит, и куда обращаться?

• г. Нижневартовск

Приставы вычитают 50%с зп за не уплату кредита жена в декрете в прожиточный минимум невходим до скольки процентов минимум можно снимать и куда для этого обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Антон. Вы можете обратиться к приставу исполнителю с заявлением о снижении удержаний, если пристав откажет можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании суммы задолженности.

Снимать с доходов могут до 50%. Для снижения платежей начинать надо с судебных приставов. Не поможет решать вопрос уже в судебном порядке.

---Здравствуйте, прожиточный минимум при наличии у вас долгов, не имеет никакого значения, это только ваши проблемы. Но жена может просить в банке отсрочку по выплате долга, ей банк откажет, а она может обжаловать отказ в суде, суд примет такое решение по отсрочке до исполнения ребёнку 1,5 лет.

Никуда не нужно обращаться

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уважаемый Антон

Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, согласно ст.208 ГПК РФ, просить снизить сумму взыскиваемых денежных средств с должника например до 10-20 %.

В случае удовлетворения Вашего заявления снимать будут меньшую сумму

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте. Если после удержания остаётся мизерная сумма, то вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний с судебными приставами. Для этого нужно подтвердить материальное положение и наличие на иждивении детей.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, вынесший решение заявление о предоставлении отрочки/рассрочки исполнения решения суда, приложив подверждающие документы. Удачи Вам и всего хорошего!