Арест счета - как решить проблему и обеспечить себе и детям жизненно необходимое

• г. Нижний Новгород

Я в 2010 году брала кредит на три года. Вчера я узнала, что судебные приставы арестовали мой счет в банке. На который приходит зарплата и компенсация за садик. Что мне делать? У меня 2-е шестилетних детей. Они хотят кушать, да и за садик платить надо (по 7500-8000)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно приставам принести справку о том что на этот счет поступают целевые деньги тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации с вас будут удерживать только 50% и не забудьте что после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев. Если это не так то обжалует действия приставов в судебном порядке.

Здравствуйте! Обратитесь к приставам с заявлением, что на указанный расчетный счет вам поступает заработная плата и социальные выплаты, и арест со счета снимут. Приставы в рамках исполнительного производства могут удерживать до 50 % от доходов. Удачи и всего доброго.