Пенсионер с задолженностью по алиментам может ли подать на алименты от детей?

• г. Ижевск

Отец ребенка пенсионер имеет задолженность по алиментаи 161 тыс. Пенсия минимальная. Из 7 тысяч подучает пенсию половину, что является по факту ниже прожиточного минимума. От уплаты алиментов уклонялся, до выхода на пенсию. Вопрос: имея задолженность по алиментам может ли он подать на алименты от детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае все будет решать суд с учетом конкретных обстоятельств дела. Шанс есть, что ему откажут в назначении алиментов на свое содержание, если имелась задолженность по алиментам.