Как правильно расторгнуть договор, нужно ли оставить ему какой-то процент за то,что жалобы всё-таки составил.

• г. Москва

Такая ситуация, заключили договор с адвокатом. По устному соглашению он должен был написать для нас жалобы, в определённые сроки развести их по организациям. Как выяснилось, по вине его помощника, эти жалобы никуда не развозились и даже не зарегистрированы там. Адвокат спирает вину на помощника, но по сути, он же был ответсвенным за это. Предложил расторгнуть договор, так как видите ли у нас к нему недоверие. НО факты есть, а это главное. Как правильно расторгнуть договор, нужно ли оставить ему какой-то процент за то,что жалобы всё-таки составил. Как это вообще делается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вносили ли Вы деньги адвокату и на основании какого документа? Если деньги не вносили, соглашения письменного не было, работа не выполнена, то основания платить у вас нет