Квартира приватизирована в равных долях на двух супругов. Жена хочет свою долю подарить дочери. Нужно ли согласие супруга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет, не нужно. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.

Уважаемый Максим! Согласие не нужно, так как дарение является безвозмездной сделкой. согласие получают только на совместно нажитое имущество супругов (если доли не определены) и при возмездных сделках от остальных участников долевой собственности.

В данной ситуации нет