Бывший муж проживает с новой семьей в другом жилом помещении, однако из моей квартиры он выписываться не хочет.

• г. Березники

Я развелась с мужм в 2009 году. Бывший муж проживает с новой семьей в другом жилом помещении, однако из моей квартиры он выписываться не хочет. Коммунальные платежи не оплачивает. Квартира принадлежит мне по праву собственности. Муж в приватизации квартиры не участвовал. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление в суд, и какие документы следует предоставить в суд для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Из Вашего вопроса не ясно почему Ваш бывший муж не участвовал в приватизации. От этого заисит равильность ответа.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать бывшего мужа? В 2002 году он участвовал в приватизации, однако права собственности у него нет, только прописка. С 2000 года бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Можно его выписать как утратившего право проживания? И какие документы нужны? Спасибо.

Мой бывший муж продал мне свою долю в квартире после развода, в данной квартире не проживает, но выписываться из квартиры не хочет. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд на снятие с учета бывшего мужа?

Я и моя малолетняя дочь являемся собственниками квартиры. Квартира была предоставлена бывшему мужу по распределению с места работы при условии наличия семьи. В 2005 г. мы развелись и проживали в данной квартире вместе, т.к. не было другого жилья. В 2006 г. я приватизировала квартиру на себя и на дочь. От приватизации бывший муж отказался, что было заверено нотариусом. Сейчас я вышла замуж и живу с другим человеком в другой квартире. А в моей квартире проживает мой бывший муж. За коммунальные услуги не платит, и выписываться из квартиры не хочет.

В случае обращения в суд с требованием выписать бывшего мужа из квартиры, суд, скорее всего, вынесет решение о сохранении права пользования квартирой на определенный срок, т.к. в момент приватизации мы имели равные права пользования этой квартирой.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры, переоформив собственность на настоящего мужа?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира находится в муниципальной собственности ответственный наниматель жилья я. В разводе с ним уже 7 лет, после развода он с нами не проживает, выписываться не хочет, коммунальные платежи не оплачивает, приватизировать жилье не дает. Коммунальные платежи оплачиваю я полностью (прописано: я, бывший муж и ребенок несовершеннолетний). Его также разыскивают судебные приставы, но результатов никаких. Подскажите пожалуйста можно ли его выписать через суд и какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления есть ли образцы таких заявлений? Спасибо. Как выписать бывшего мужа из муниципального жилья если он там не проживает и коммунальные платежи не оплачивает.

Составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры.

Помогите пожалуйста составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на мою маму, ни я ни мой муж в приватизации не участвовали, в этой квартире он не проживает более 2-х месяцев, выписываться отказывается, и платить за квартиру тоже не хочет! Заранее благодарна Вам за оказанную помощь!

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира находится в муниципальной собственности, ответственный наниматель жилья бывший муж. В разводе с ним уже 20 лет, после развода он с нами не проживает, выписываться не хочет, коммунальные платежи не оплачивает, приватизировать жилье не дает. Коммунальные платежи оплачиваю я. Вышлите пожалуйста образец искового заявления в суд,

Бывший муж в квартире не живёт 7 лет, за коммунальные услуги не платит. Была приватизация на него и на меня. 2 года назад оформил дарственные на свою долю детям, т.е. собственником сейчас не является. Проживает в Украине в квартире, оставшейся ему в наследство от матери после её смерти. Из квартиры выписываться не хочет. Возможно ли выписать бывшего мужа без его присутствия, как правильно составить исковое заявление и какие нужно предоставить документы в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в суд вместе с исковым заявлением о выселении моего бывшего мужа из кооперативной квартиры, находящейся в моей собственности? Бывший муж в квартире не проживает, доли в ней не имеет, коммунальные услуги не оплачивает в течение 10 лет и выписываться не хочет. Может ли суд удовлетворить мой иск? Спасибо за ответ.

Развелись с мужем 1 год назад. В общей долевой собственности квартира: у бывшего мужа 3/4, у меня 1/4. В квартире проживает бывший муж, я не возражаю, поскольку живу в другой квартире. Коммунальные услуги за квартиру полностью оплачивает бывший муж, так как живет там один. Как я могу себя обезопасить, чтобы он мне в последствии не предъявил оплату коммунальных услуг соразмерно моей доле?

Скажите, пожалуйста, смогут ли мои родители выписать из квартиры моего бывшего мужа (развелись в мае 2006 г.), если оформят на меня куплю-продажу квартиры (я в квартире не прописана, квартира приватизирована, муж отказался от приватизации, но приватизации проходила после того, как муж прописался). Подскажите, пожалуйста, как действовать, с чего начать, чтобы успешно выписать из квартиры бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение