Многолетнее ожидание гражданства - кошмар или обычная практика?

• г. Москва

В марте 2002 года я с семьей подал документы на гражданство. Прошло уже 1 год 9 мес. (хотя по конституции процесс занимает 9 мес. максимум). Звоню в МИД мне говорят дело лежит у нас, но еще не рассмотренно. Уже писали заявления на ускорение рассмотрения дела... и ничего

Как же мне быть? К кому обратиться? Можно ли как то ускорить рассмотрение дела? Может в суд подать?

==Заранее благодарен ==

Ответы на вопрос (1):

Судебное решение проблемы - наиболее эффективный вариант в Вашей ситуации.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.