Возможно ли использовать материнский капитал для доплаты при покупке дома, если я не являюсь собственником?

• г. Кемерово

Меняем квартиру на дом с нашей доплатой. Доплата идёт мат. капиталом. Собственниками являются муж и дети. Могу ли я доплатить мат. капиталом, если сама не буду собственником приобретаемого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пенсионный фонд Вам 100% откажет.

Изначально собственником приобретаемого жилья должны быть ВЫ. Потом выделять доли.

Вы можете потом переоформить свою долю на супруга и детей, а так жилье приобретается в собственность родителей и детей. Всего доброго.