У меня такой вопрос: после смерти отца я унаследовал акции одного предприятия, которые ранее принадлежали отцу.

• г. Москва

У меня такой вопрос: после смерти отца я унаследовал акции одного предприятия, которые ранее принадлежали отцу. Я обратился в суд (к нотариусу было поздно обращаться, так после смерти прошло более 6 месяцев) с иском о восстановлении права на наследство и принятии наследства в виде акций. Судья полностью удовлетворил мой иск и признал право собственности на эти акции. Он вынес соответствующее решение. Но Регистратор, где хранятся акции заявил, что одного решения и признании право собственности на унаследованные акции мало и НУЖЕН ТАКЖЕ ПОДЛИННИК ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, иначе регистратор не будет осуществлять перевод права собственности на акции с лицевого счета отца на мой лицеворй счет.

Но судья котегорически отказался выписывать по данному делу Исполнительный лист, ссылаясь на то,что в подобного рода делах Исполнительный лист не выписывается.

Вопрос: кто из них прав и как мне поступить в данной ситуации? Может быть есть какие то нормы закона, где сказано, что исполнительные листы при праве собственности НЕ ВЫПИСЫВАЮТСЯ, чтобы у регистратора сослаться на эти нормы закона?!

Ситуация у меня тупиковая, ведь решение суда не выполняется. Жду Ваших ответов.

Заранее спасибо за ответы, С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист может быть выдан по любому делу Напишите судье заявление о выдаче исполнительного листа. при отказе жалуйтесь преседателю суда.