Устройство на муниципальную службу - требуется ли регистрация по месту работы или достаточно регистрации по месту жительства?

• г. Сыктывкар

Я зарегистрирован по месту жительства в Воркуте можно ли в другом городе устроиться на муницапальную службу или нужна регистрация по месту работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам достаточно сделать в другом городе временную регистрацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, чтобы в другом городе устроиться на муниципальную службу, у Вас должна быть временная, либо постоянная регистрация в данном городе. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Добрый день. Для того что бы устроиться в муниципальную службу у Вас обязательно должна быть, хотя бы временная регистрация.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли временная регистрация при поступлении

на госслужбу в Росреестр?

Законно ли отказывают в приеме на госслужбу ссылаясь на отсутствие прописки в регионе? И можно ли попасть на госслужбу с другой пропиской?

Зарегистрирован в одном городе, но хочу устроиться на работу в другом городе (в пределах области), где проживают близкие родственники. При трудоустройстве на работу в другом городе, в случае проживания у близких родственников более 90 дней, нужно ли оформлять временную регистрацию по месту пребывания у них?

Я устраиваюсь на работу не по месту своей постоянной регистрации, а в другом городе. Регистрации тут пока не имею.. Есть на руках медзаключение на получение водительских прав, полученное так же не по месту постоянной регистрации, а по месту временной прописки. При устройстве на работу следует пройти нарколога-прихиатра, но эти врачи не принимают без справки от нарколога с места постоянной регистрации. Взять эту справку с места постоянной регистрации нет возможности. Имеет ли право местный нарколог отказать в выдаче справки, что я не состою на учете у них в городе, если я им предоставлю справку о прохождении нарколога-психиатра по месту бывшей временной регистрации? Если не имеет право, то на какой закон мне следует опираться, при обращении к местному наркологу? Заранее спасибо.

Можно ли проживать и работать без прописки в другом регионе (городе). Я работаю и живу уже 3 года в другом регионе (городе), но прописан по прежнему где проживал раньше. Есть ли штрафы Спасибо всем кто ответил!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на гос. службу мне нужна временная регистрация в Москве. Скажите, могу ли я сделать временную регистрацию не в Москве, а в Московской области. И на какой минимальный срок можно сделать, чтобы работодатель не отказал при приеме на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение