Имеет ли юридическую силу отснятый материал на телефоне в случае задержки нарушителя пдд?

• г. Ставрополь

Инспектор гибдд снял на телефон нарушение пдд, но нарушителя не остановили, а через 5 дней останавливают машину и представляют отснятый материал на телефоне. Вопрос? Имеет юридическую силу материал в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Здесь уж как суд отнесется. Часто он принимает показания сотрудника ГИБДД.

если нарушение было - лучше обойтись малой кровью.

Имеет если на его оснновании составят административный протокол и привлекут к административной ответственности. Право нарушителя обжаловать постановление в течение 10 дней с даты вынесения.