Договор рассрочки при покупке дома с земельным участком между физическими лицами - особенности и условия

• г. Петропавловск-Камчатский

При покупке дома с земельным участком в рассрочку какой заключается между физическими лицами договор? Просто договор купли продажи с описанием условий оплаты цены недвижимости или договор ипотеки? И передается ли продаваемое имущество в залоге у продавца?

Ответы на вопрос (7):

Заключается договор купли-продажи, где предусмотрены все существенные условия. В такой ситуации будет зарегистрировано ипотека в силу закона.

Заключается просто договор с условием о рассрочке. Залог регистрируется автоматически в силу того что оплата произведена не полностью

Здравствуйте! Если часть оплаты будет после регистрации перехода права собственности, то устанавливается ипотека в силу закона в пользу продавца.

Заключите договор купли-продажи домовладение с условием оплаты в рассрочку. Самое главное - обязательно зарегистрируйте данный договор в Россреестре.

Доброго времени суток Лида

Заключается договор купли продажи, как обычно, в договоре указано, что деньги отдаются после регистрации сделки. На квартиру накладывается обременение.

Договор залога никто не запрещает заключить дополнительно

Удачи Вам. Анна Титова.

При покупке недвижимости в рассрочку заключается обыкновенные договор купли-продажи, а в договоре указывается условия рассрочки. А вопрос о залоге уже решается по договоренности между продавцом и покупателем, если такой договор решено заключать, это оформляется отдельным договором залога.

Добрый день, Лида! Обратитесь к юристам, они помогут вам правильно составить необходимый договор. Указать в договоре все нюансы, которые регулируют данные взаимоотношения.