Продолжающийся суд о возмещении ущерба - препятствия со стороны ответчика и опасности, встречаемые на пути к справедливости

• г. Москва

Был мировой и районный суд, дважды проверялись все мои документы, сейчас идет суд о возмещении ущерба, ответчик 2-ды не приходил на беседу, на предварительное слушание пришел его представитель по доверенности и стал требовать подтверждение, почему мне не выписали бесплатное лекарство, а я не инвалид, а также подтверждение справки 2 ндфл. Суд идет 2 месяца, а прокурор не возражает проверки, он что на другой планете живет? Сколько это будет продолжаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте чтобы что-то вам профессионально посоветовать нужно знать ваши материалы дела Обратитесь к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Суд вправе переносить заседание столько раз, пока не придет к выводу, что все обстоятельства дела выяснены и собрано достаточно доказательств для вынесения решения. Вы не можете повлиять на ход процесса, так как суд самостоятельно определяет необходимость переноса судебного заседания.

Добрый день.

2 месяца - срок для рассмотрения дела вполне нормальный, часто дела в районных судах слушаются гораздо дольше. Что касается доводов представителя ответчика - чтобы дать им оценку необходимо знать все обстоятельства, в идеале - знакомиться с материалами дела.