Последствия неоплаты кредитного долга в случае выплаты 50% алиментов и отсутствия недвижимости и банковских счетов

• г. Воркута

Скажите, пожалуйста, какие последствия будут при неоплате кредитного долга, если человек выплачивает 50% алиментов (на детей), недвижимости у него нет, банковских счетов тоже нет. Какие ограничения в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если сумма долга составляет более 10000 руб, могут установить запрет на выезд за границу. Других ограничений законодательство не предусматривает в данной ситуации.

Доброго времени суток

А сколько детей у должника? Три ребенка?

С зарплаты могут удерживать до 70 % начислений, так что хватит и на кредит

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Если отсутствует имущество и счета в банках, приставы не смогут взыскать задолженность по кредиту.

Могут ограничить должника в выезде за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

При неуплате кредита к должнику применяются следующие меры воздействия: начисляются пеня и штраф за просрочку платежей, которые должны вноситься ежемесячно. Пеня начисляется на следующий день просрочки и насчитывается до дня погашения задолженности включительно. При просрочке начисление пени производится автоматически, а штрафы применяются в зависимости от условий, предусмотренных в договоре, в котором также указывается размер таких санкций; направляются письма заёмщику с требованием погашения задолженности и предложением приехать в кредитное учреждение для обсуждения данной ситуации; продать задолженность по кредиту коллекторам с передачей коллекторскому агентству соответствующего обязательства. В результате заёмщику не только будут отправлять письма коллекторы, но и пытаться вступить с ним лично в переговоры.