Вопрос о правах и компенсациях при сносе двухкомнатной квартиры в собственности для пенсионера и молодой семьи

• г. Москва

В двухкомнатной квартире, не приватизированной, прописаны: Пенсионер, одна семья из 3 человек и я с сыном. Я и сын участвовали в программе "молодая семья " и теперь у нас квартира в подмосковье в собственности. При сносе что нам с сыном положено. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Увы, но положено полностью равнозначное по типу и площади жилое помещение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Да ничего Вам не положено при сносе. При носе дадут равноценную квартиру, а вас могут запросто выселить из государственной квартиры, если есть иное жилье в собственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Теперь вам выдадут равномерное жилье в связи с тем что у вас уже имеется ваша собственность. Хорошего приятного дня.

Вам также предложат двухкомнатную квартиру в этом районе. Наличие у кого-то из членов семьи другого жилья при сносе дома значения не имеет.

Здравствуйте! Так как квартира муниципальная, то обязаны предоставлять жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье на всех членов семьи.

Добрый день. Не исключено, что ничего не положено, если при участии в программе Вы должны были освободить жилое помещение.

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.