Условия сдачи жилья по договору в аренду своей фирме без прописки - роль учредителя и директора

• г. Йошкар-Ола

Какие условия сдачи квартиры, в которой никто не прописан, сдать по договору в аренду своей же фирме, где я являюсь и учредителем и директором в единственном лице?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником данной квартиры или организация является собственником квартиры, можете сдавать квартиру на любых условиях, поскольку это собственность и вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению согласно ст.209 ГК РФ.

Добрый день. Вы можете сдать организации свою квартиру это законом не запрещено на любых условиях. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте.

Не важно прописан кто в квартире или нет, являетесь вы учредителем или руководителем юридического лица - арендатора, важно проживают там люди (третьи лица) или нет, (для мероприятий налогового контроля). Естественно сдача собственником квартиры должна происходить по договору аренды. При этом есть небольшие нюансы: 1. Юридическое лицо по отношению к Вам становится налоговым агентом (то есть не забываем об исчислении, удержании и перечислении в бюджет сумм НДФЛ с суммы указанной в договоре) 2. Сумма по договору должна быть адекватна антологичным сделкам (во избежания признания сделки аффилированной, и соответственно возникновения неблагоприятных для Вас и организации налоговых последствий.