Можно ли сдать квартиру в наем, если родители против?

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Я собственник однокомнатной квартиры. В этой квартире прописаны и мои родители пенсионеры. Могу ли я сдать свою квартиру в наем, если родители против этого? В настоящий момент родители проживают у сестры, но они в ее квартире не прописаны.

Ответы на вопрос (7):

Да вы как собственник на основании статьи 209 ГК РФ имеете право сдать в найм квартиру Получать согласия от ваших родителей не требуется.

Здравствуйте!

Собственник в праве распоряжаться своим имущество по своему усмотрению, в том числе сдавать в найм. Разрешение прописанных при сдаче в найм не требуется.

Добрый день. Так как Вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения, то вправе им распоряжаться по своему усмотрению, не спрашивая согласия прописанных в нем.

Собственник вправе распоряжаться жилым помещением любым способом, в том числе и путем сдачи жилья в аренду третьим лицам. Согласие зарегистрированных лиц на сдачу имущества в аренду не требуется. Следовательно Вы вправе сдавать жилье без получения согласия Ваших родителей.

Добрый день. Поскольку Вы собственник квартиры Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Согласия прописанных в ней лиц не требуется.

Уважаемый Юрий г. Владикавказ!

Если вы являетесь единоличным Собственником (ст.209 ГК РФ) данной квартиры, то в этом случае только вы обладаете Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения данной квартиры.

Поэтому только вы вправе единолично распоряжаться ей по своему усмотрению, в т.ч. и сдать в наём.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.10.2017 г.

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником в квартире, то согласия зарегистрированных в нём лиц не требуется. А вы вправе сдавать свою квартиру третьим лицам.