Содействие Украины в возвращении гражданина из-за границы при обвинении в нарушении визового режима

• г. Шэньчжэнь

Если гражданин Украины находится на территории другого государства под обвинением в нарушении визового режима, может ли Украинское государство по содействовать в возвращении на родину гражданина своей страны до окончания следствия?

Ответы на вопрос (2):

Украинское государство может посодействовать, но если гражданин простой смертный, то никто содействовать не будет. Кроме того, во многих случаях это зависит ещё от того государства, в котором находится украинский гражданин.

Если речь идет о нарушении визового режима, за этим обычно следует депортация, по окончании следствия и будет решение о депортации с запретом на въезд в эту страну.