Как решить ситуацию с наследством мужа, о котором не было известно и которое наследовано другим имуществом?

• г. Пермь

Станислав Леонидович, добрый день. Мы не знали о вкладе мужа и поэтому по истечении 6 месяцев наследовали другое имущество. Как теперь быть? Прошло уже 9 мес со дня смерти. Прописаны были всей семьей: сын,муж и я.Эти все документы мы уже сдавали нотариусу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы приняли другое наследство, то считается, что приняли все наследство, в том числе и вклады. Вам нужно прост оформить наследство на вклады. Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Станислав Леонидович, добрый день. Мы не знали о вкладе мужа и поэтому по истечении 6 месяцев наследовали другое имущество. Как теперь быть? Прошло уже 9 мес со дня смерти. Прописаны были всей семьей: сын,муж и я.Эти все документы мы уже сдавали нотариусу. Спасибо.

Обратитесь к нотариусу, он сделает запрос, если есть вклад, то выдаст свидетельства о праве на наследство, по ним получите вклад..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это недоработка нотариуса, она должна была запросить данные о вкладах в банках. Поэтому необходимо снова обратиться к нотариусу, чтобы она исправила свою ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Такой. Человкк умер. Прошло пол года. Дочь его вступила в наследство. Продали другому человеку. Он поехал ставить на учёт, а там отказ в регистрации. Долг весит на прежнего человека. А мы на учёт ставили в 15 году, все нормально было. Как быть.

Вопрос о наследстве. Прошло полгода с момента смерти отца моей сестры, у него были деньги на счетах. Сестра находится в Германии, отец умер в Волгодонске. Было заведено наследное дело, пересланы через консула заверенные документы, свидетельство о рождении. Прошел срок 6 мес. Спрашиваем нотариуса о наследстве, интересовала сумма оставленная отцом единственной дочери. Нотариус отвечает, сто суммы счетов он не знает и не обязан знать, что он не детектив. И, что дочери надо приехать обязательно в Волгодонск и получить лично свидетельство о наследстве, с которым она уже сама будет ходить по банкам со сберкнижками отца и со свидетельством и выяснять что там на них есть. Но, когда он умер, то рядом присутствовала его бывшая жена и никаких сберкнижек его дочери не предоставила. О смерти вообще не сообщила, узнали случайно.

Сестра отправляла нотариусу просьбы о пересылке по истечении полгода наследных документов ей в Германию, но нотариус настаивает на том, что она должна явиться лично и получить документы наследования на руки. Неужели нет возможности отправить документы в Германию?

Должен ли выяснить нотариус о положенном по закону наследстве в течении полгода и зафиксировать все в наследных документах в том числе и суммы по счетам?

У моей пожилой родственницы умер сын, она не обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела в течении 6 месяцев. Квартира в которой она проживает и зарегистрирована была полностью оформлена на сына. Помимо матери у покойного есть дочь она зарегистрирована по другому адресу, с женой он давно в разводе. Каким сейчас должен быть порядок ее действий.

При смерти мужа по истечении 6 месяцев какой срок вступление в наследство жене? Нужно ли брать отказ от имущества у двух совершеннолетних детей, отдельно живущие со своей семьёй?Какой процент оплаты при оформлении дома если я пенсионерка, ветеран труда, реабелетирована (крымская татарка), есть ли льготы?

Прошло 6 мес со дня смерти отца. Сын подал документы на принятие наследства. Другой наследник-брат умершего на наследство не подавал. Прошло 6 мес, нотариус тянет, мотивируя, что еще могут прислать по почте предполагаемые наследники Точных сроков не говорит, мотивирует, что имеет право на 9 месяцев. Обращалист в нотариальную палату, говорят, что она права.

Прошло более 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Наследник был прописан вместе с умершим. Можно ли спустя 6 мес подать заявление на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение