Как решить ситуацию с наследством мужа, о котором не было известно и которое наследовано другим имуществом?

• г. Пермь

Станислав Леонидович, добрый день. Мы не знали о вкладе мужа и поэтому по истечении 6 месяцев наследовали другое имущество. Как теперь быть? Прошло уже 9 мес со дня смерти. Прописаны были всей семьей: сын,муж и я.Эти все документы мы уже сдавали нотариусу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы приняли другое наследство, то считается, что приняли все наследство, в том числе и вклады. Вам нужно прост оформить наследство на вклады. Обращайтесь к нотариусу.

Станислав Леонидович, добрый день. Мы не знали о вкладе мужа и поэтому по истечении 6 месяцев наследовали другое имущество. Как теперь быть? Прошло уже 9 мес со дня смерти. Прописаны были всей семьей: сын,муж и я.Эти все документы мы уже сдавали нотариусу. Спасибо.

Обратитесь к нотариусу, он сделает запрос, если есть вклад, то выдаст свидетельства о праве на наследство, по ним получите вклад..

Здравствуйте! В данном случае это недоработка нотариуса, она должна была запросить данные о вкладах в банках. Поэтому необходимо снова обратиться к нотариусу, чтобы она исправила свою ошибку.