Увольнение мужа по причине пьяного вождения - как суд на лишение прав повлиял на службу в Калмыкии

• г. Элиста

Муж обычный рядовой служит по контракту в Калмыкии г.Элиста в выходной день попался пьяный за рулём в ноябре месяце, сейчас пришёл приказ с Ростова на увольнение, суд на лишение прав был в январе месяце.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вашего мужа уволят по невыполнению условий контракта из-за армии, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ну а в чем вопрос то я так и не понял попался пьяный лишили прав и уволили с военной службы к в чем проблема то он подписывал контракт там все прописано

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Если не получится обжаловать постановление суда о лишении водительских прав, то увольнение будет вполне законным, поскольку законодательство позволяет уволить военнослужащего при совершении такого поступка.

Спросить
Пожаловаться

И в чем вопрос? Если считаете что увольнение незаконное, можете обжаловать в судебном порядке. Обычно увольняют из за данных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Тут нечему удивляться, при таких обстоятельствах сним имеют полное право расторгнуть контракт на военную службу. Ничего не сделаете. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альмана!

Если оспорить решение суда о лишении права управления т/с оспорить не удалось, то увольнение может быть вполне законным следствием...

Спросить
Пожаловаться

Более 4 лет был лишен прав (пьяный за рулём), в октябре этого года снова попался пьяным за рулем, будет ли учтено прежнее лишение при решении суда по новому закону?

Я военный, попался за рулем пьяным второй раз дали штраф и лишили прав, сейчас пришёл приказ на увольнение меня из вооруженных сил, я хочу служить, моя должность не связана с вождением есть ли возможность остаться на службе?

В прошлом году в июне месяце я попался пьянным за рулём, был суд назначили штраф и 1,6 лешение прав. Права не сдал, все это время ездил по ним, в ноябре прошлого года попался пьянным второй раз, инспектор поленился пробивать меня по базе данных и оформил как будто я попался в первый раз. В конце ноября был суд, суд вынес приговор 30 тысяч и лишение прав на полтора года, в этом году в январе месяца оплатил все штрафы и задолженности. И в июне месяц разбил жены брата ноутбук, за это он написал на меня заявление в полицию, и в это время всплывает что я лишён прав во второй раз и это уже уголовная статья, сотрудники полиции начали заново собирать документы и уже мне предстоит заново идти в суд. Что я могу сделать в данной ситуации?

Попался повторно пьяный зарулем, лишен прав за пьянку, оказал сопротивление ГАЙцам. Статью 264.1 прочитал, не пойму, кроме штрафа, работ и срока заключения Лишения права управлять ТС нет? Мне лишение Прав продлят или нет? У меня лишение в Ноябре заканчивпется.

Муж попался пьяный за рулем, а он военный, командир части сказал готовить документы на увольнение по статье не соблюдению контракта, может ли он потом обратно пойти служить в армию?

Здравтвуйте, уволят человека из армии который служит по контракту, если он вне рабочее время попался пьяный за рулем без прав гибдд?

Муж без прав попался пьяным за рулем отсидел 10 суток, через год попался снова пьяный, должен был быть суд, но почемуто не было ни повесток ничего, через год к нам пришли сотрудники полиции, что муж должен явиться в гаи, за этот год муж уже сделал права, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж за пол года второй раз попался пьяным за рулем, Был лишен прав а ноябре 2016 за пьянку. Какая мера наказания сейчас ему грозит?!

Попался пьяным за рулем в декабре. Суд в январе вынес приговор 200 часов исправительных работ. Исправительные работы выполнил. В июне попался снова пьяный. Посадят ли?

Человек вышел по УДО статья 228.2 осиде два года вместо назначенных четырех. Через 5 месяцев попался пьяным за рулем-лишили прав. И через месяц второй раз пьяный за рулём попался. Что ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение