Увольнение мужа по причине пьяного вождения - как суд на лишение прав повлиял на службу в Калмыкии

• г. Элиста

Муж обычный рядовой служит по контракту в Калмыкии г.Элиста в выходной день попался пьяный за рулём в ноябре месяце, сейчас пришёл приказ с Ростова на увольнение, суд на лишение прав был в январе месяце.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Вашего мужа уволят по невыполнению условий контракта из-за армии, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

Ну а в чем вопрос то я так и не понял попался пьяный лишили прав и уволили с военной службы к в чем проблема то он подписывал контракт там все прописано

КоАП РФ, Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 7 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Если не получится обжаловать постановление суда о лишении водительских прав, то увольнение будет вполне законным, поскольку законодательство позволяет уволить военнослужащего при совершении такого поступка.

И в чем вопрос? Если считаете что увольнение незаконное, можете обжаловать в судебном порядке. Обычно увольняют из за данных нарушений.

Тут нечему удивляться, при таких обстоятельствах сним имеют полное право расторгнуть контракт на военную службу. Ничего не сделаете. Всего доброго.

Здравствуйте, Альмана!

Если оспорить решение суда о лишении права управления т/с оспорить не удалось, то увольнение может быть вполне законным следствием...