Проблемы с кредитом и полицией - Что делать, когда коллега указал меня как сестру при оформлении кредита

• г. Чебоксары

Моя коллега когда кредит брала указала меня как сестру. Сейчас кредит не оплачивает, да и я уже уволилась с работы. Мало того, что с организации в день по 5-7 раз звонят, сейча с ещё я полиции должна обьяснительную писать. Как поступить в такой ситуации? С коллегой просто вместе работали, больше ничего не связывает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При чем здесь полиция? Банк имеет право обратиться только в суд или к коллекторам. По факту звонков обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Ст.2 ГК РФ.

Здравствуйте.

Не совсем понятно почему Вы пишите объяснительную в полицию?

Полиция не занимался выживанием долгов. Вам скорее всего докучают коллекторы. Обратитесь с заявлением на их действия в прокуратуру..

Звонить не имеют права вообще, обратитесь с жалобой ан коллекторов в прокуратуру. Объяснительную в полицию писать тем более не обязаны, если, правда, в отношении вашей подруги не подано заявление о мошенничестве или по какой другой статье.