Порядок действий - оформление наследства и приватизация дома - можно ли делать одновременно?

• г. Барнаул

Скажите сначало надо оформить наследство а потом приватизировать дом и можно ли одновременно делать приватизацию и оформлять документы на собственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте можно всё делать одновременно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Здравствуйте!

Вам необходимо вступить в наследство, получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

После этого, обращайтесь в Росреестр, для регистрации права собственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Оформление наследства - это и есть собственно говоря приватизация. Если вы являетесь наследником, вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство, у нотариуса после чего зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.