Выплаты и пособия - забота о старшем поколении при отсутствии работы и беременности.

• г. Алексин

Я ухаживаю за своей бабушкой которой исполнилось 87 лет. оформила уход за ней в пенсионном фонде, сейчас я не работаю беременная третьим ребенком. Какие выплаты (пособия) мне положенны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам будет положено единовременное пособие при рождении ребенка. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и детские пособия. Если в регионе есть дополнительные выплаты на третьего ребенка, то и они будут положены. Все будете оформлять в соцзащите. Пособие по беременности и родам (больничный 140 дней) Вам не положен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.