Может ли служба безопасности проверять личные вещи сотрудников на предприятии с пропускным режимом?

• г. Мурманск

Я работаю на предпиятии с пропускным режимом. Имеет ли право сотрудник службы безопастности проверить мои личные вещи после работы, пакеты за пределами проходной в людном месте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Нет, не имеет. При подозрении на кражу он должен вызвать сотрудников полиции.

Наталья, за пределами территории предприятия вы имеет право сотруднику СБ отказать в досмотре личных вещей.

Всё зависит от статуса этих самых сотрудников.

Если это ведомственная охрана, то её полномочия регулируются "О ведомственной охране" от 14.04.1999 N 77-ФЗ.

Подробнее ➤