Кто должен заниматься составлением документов в школе, если тьютору поручили ведение личных дел сотрудников?

• г. Тамбов

Извините, я немножко не правильно сформулировала вопрос, кто должен заниматься составлением (содержанием) трудовых договоров, должностных инструкций, доп. соглашений в школе, если я тьютор, но на меня по приказу возложили обязанности по ведению личных дел сотрудников.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, тот на кого возложат эти обязанности, это может быть и отдел кадров и юрист, но в школах их нет,-поэтому выбрали вас. Удачи Вам и всего хорошего.

Фактически, ваши должностные обязанности были изменены, дополнены - о чем вас в порядке ст. 74 ТК РФ должны были уведомить за 2 месяца. Если вы сделаете отказ - вас могут уволить по сокращению, увы.

Здравствуйте. Тот должен заниматься, на кого это возложено приказом. Нам сложно понять, что за тьютор, и какие должностные обязанности прописаны в вашем трудовом договоре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Отдел кадров занимается ведением личных дел сотрудников. Составлением-отдел кадров или юрист, обязанности указаны в трудовом договоре.

Доброго времени суток

Занимается тот, кому это дело поручит директор школы. Если вам прописали в должностной инструкции, значит вы должны заниматься

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Эти должен заниматься специалист отдела кадров, либо работник, на которого возложена данная обязанность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А что подразумевается под ведением личных дел в вашей школе? Это не одно и тоже, что составление трудовых договоров и должностных инструкций. Возможно, Вы торопитесь с выводами.

Закон не распределяет обязанности между работниками. Это делает руководство, внося обязанности в трудовой договор, должностную инструкцию или возлагая приказом.

Переговорите с руководством по вопросу Ваших обязанностей.