Может ли быть наложен арест на счета без судебного решения - история ИП, задолженности и непредвиденных ситуаций

• г. Оренбург

В 2015 году закрыл ИП. Оплатил все. Два дня назад приходит СМС " Ваши счета арестованы", Звоню приставам они говорят задолженность в пенсионном фонде за ИП в размере 29000 руб. Вопрос: Могут наложить арест если мне не приходило решение суда (я вообще не знал что у меня был суд).

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего обратили взыскание из наличия задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, это делается без вызова сторон в судебное заседание. Приказ можно отменить, подав возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа

Здравствуйте.

Был вынесен судебный приказ, его вы можете обжаловать в течение 10 дней. Если все оплачивали, нужно будет в пенсионный фонд предоставить подтверждение.