Как правильно оформить сделку при обмене квартирами с использованием ипотеки и внесения первоначального взноса за однушку?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно совершить сделку? У меня имеется 1 ком. кв. хочу приобрести 3-х ком., но в ипотеку, нашла взаимовыгодный вариант с людьми, квартиры друг друга устраивают, но первоначальным взносом хотелось бы внести сумму за свою однушку. Немного не понимаю как это правильно оформить..? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тот случай, когда рассказать все нюансы невозможно, поскольку это займет 50000 страниц.

Если вы не знаете нюансов. Без юриста делать нечего.

Доброго Времени суток!

Продавайте однушку, оформляйте сумму за нее как первоначальный взнос за ипотеку - получите деньги - рассчитаетесь с продавцом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Как первоначальный взнос, вы можете ее продать и внести взнос.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.