Проблемы с границами земельного участка строения, возможность его постановки на кадастровый учет и необходимость свидетелей

• г. Екатеринбург

При получении кадастрового паспорта на дом (от 1954 г строительства) нашла обозначенные границы земельного участка на который в район. Архиве говорят что данных нет на участок. Советуют обратиться в суд по поводу участка. Кадастровый инженер сказал что надо каких-то свидетелей. Если есть границы участка можно ли его поставить на кад. учет без суда и свидетелей. Если нет-нужны ли эти свидетели потому что многие дома проданы или стоят заброшены (один такой дом сбоку-с другой стороны проулок пешеходный) сзади дома-нежилая огородная улица между участками.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Кадастровый инженер ДОЛЖЕН обозначить границы земельного участка по границам, которые сложились в настоящее время

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь