Как я могу прекратить нежелательные и дурно влияющие на ребенка встречи с отцом в квартире бывшего супруга?

• г. Серпухов

Я в разводе с мужем 3 года. В последнее время участились случаи, когда бывший супруг различными хитростями (без моего согласия) заманивает ребенка к себе домой. Проживает он с сожительницей (официально в браке не зарегестрированы). Зная отношение бывшего супруга к женщинам, его жизненные устои (сын в процессе проживания видел, как его отец избивал меня, унижал, отсутствовал по ночам...), я против того, чтобы мой сын (10 лет) бывал у них дома, но не препятствую встречам на улице или у нас дома. Как я могу прекратить нежелательные и дурно влияющие на ребенка встречи с отцом в квартире бывшего супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке определить порядок общения отца с ребенком.Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

1. В браке были приобретены 2 машины на общие средства, после развода, супруг продал их, без ведома бывшей супруги, насколько это законно?

2. В браке бывший супруг (без ведома супруги - нет никаких подписей и согласия в банке, который выдавал кредит) взял кредитов, на сумму 700 000 руб. Насколько это законно, если супруга узнала об этом только после развода (когда стали звонить из банков о том, что нет погашения кредитов), не была информирована банком никак о том, что ее бывшему супругу были выданы в кредит денежные средства.

3. У бывшего супруга в 3-х комнатной квартире-есть выделенная доля (кроме него квартира поделена в долях между 2-мя несовршеннолетними детьми и бывшей супругой, кроме этого в квартире прописан и проживает отец супруги-квартира в свое время была приобретена родителями супруги). Может ли бывший супруг-без уведомления бывшей супруги продать-подарить свою долю? Может ли банк наложить арест на долю бывшего супруга в квартире-из-за того, что тот последние полгода совсем не платит по кредитам, взятым в браке и уже после развода (сумма задолженностей перед банками у бывшего супруга более 1,5 миллиона рублей)? Кроме этого бывший супруг отказывается и уклоняется платить аллименты на 2-х несовершеннолетних детей.

БУДЬТЕ ДЖОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЙ РАЗУМНЫЙ ВЫХОД МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ БЫВШАЯ СУПРУГА. ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Квартира приобретена в браке. Собственник - супруг. На момент развода зарегистрированы - супруг, супруга и сын. После развода прошло 10 лет. Раздела имущества не было. Последние 4 года фактически проживают в квартире и зарегистрированы сын (совершеннолетний) и бывшая супруга. Я из квартиры выписался (приобретена другая). Супруга за 4 года не оплатила ни одного коммунального платежа. На каком основании можно выписать бывшую жену, чтобы переоформить жилье на сына?

Спасибо.

40 дней назад скончался мой бывший супруг, с которым я имею совместную совершеннолетнюю дочь, более 15 лет мы находим в разводе. Имущество разделили. После развода супругу в собственность перешёл жилой дом который мы вместе строили. Я получила иное имущество. Около пяти лет бывший супруг сожительствовал с сожительницей у неё имеется дочь от первого брака. Официально они отношения не оформляли. Во время совместного проживания с сожительницей супруг приобрёл автомобиль. Завещание бывший супруг не оставил. В сложившейся ситуации моя дочь будет являться единственной наследницей дома? И кроме того имеет ли она право на наследование его автомобиля? Сожительница супруга всячески препятствует моей дочери во владении и пользовании домом и автомобилем. Могу уточнить что у неё и её дочери имеется своя жилплощадь где они обе зарегистрированы. Как нам поступить и получить наследство?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг во время пребывания с ребенком настраивает его против меня (матери) и против моего нынешнего супруга, которого ребенок называет папой, и который воспитывает его с 2-летнего возраста. Ребенку 4 года. После его встреч с бывшим мужем ребенок ведет себя с нами неподобающим образом: дерется, кричит, неадекватно реагирует на замечания. Я хочу прекратить встречи бывшего супруга с ребенком, дабы не ламать малыщу психику. Как и под каким предлогом это можно сделать: законным или незаконным способом?

В квартире моей бывшей свекрови был прописан мой бывший супруг и наш с ним общий несовершеннолетний ребенок. В процессе развода, моя свекровь, без ведома супруга и моего, выписала бывшего мужа и моего сына из квартиры. Как такое произошло, мне не понятно. В итоге мой сын сейчас БОМЖ, а супругу она якобы, дала временную регистрацию в своей другой квартире. Скажите, что мне делать? Нарушила ли она закон?

Муниципальная квартира, прописаны я, бывший супруг и наш общий несовершеннолетний ребенок.

Бывший супруг не проживает в этой квартире, деньги на ком. услуги переводит. Бывший супруг сейчас состоит в другом браке и проживает у новой супруги, не так давно у них появился общий ребенок.

Ребенка прописали в нашу квартиру, без моего ведома...

Можно ли выписать их ребенка?

А так же бывшего супруга?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение