Как уменьшить размер алиментов на детей при расчете на нескольких детей от разных браков?

• г. Кемерово

Хотела бы проконсультироваться по поводу уменьшения размера алиментов. Ситуация следующая - мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка в размере 25% , я тоже подала на алименты на нашего совместного ребёнка и суд назначил 25% (как выяснилось мне не указали, что он уже выплачивает алименты, хотя я просила) . Муж поехал сам на уменьшение алиментов на первого ребёнка до 16% , в суде отказ, по причине того, что на 2 ребёнка тоже 25% и сначала на него нужно уменьшить и при подаче иска не было указано, что он уже платит алименты. Нам нужно сейчас уменьшить алименты на нашего совместного ребёнка с 25% до 16% , а потом на ребёнка от первого брака уменьшать до 16 % или я могу подать иск на второго нашего совместного ребёнка на алименты, указав, что муж уже выплачивает алименты на 2 детей в сумме 50% , приложив к иску те 2 исполнительных листа, изложить суду свои требования и назначить сумму 16 % на каждого ребёнка. , какие следующие действия возможны? Всё равно придётся самостоятельно уменьшать алименты с 25% до 16 % , либо суд присудит всем детям по 16% сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы Вы при подаче иска на взыскание алиментов на своего ребенка указали, что муж уже по решению суда выплачивает алименты на ребенка от первого брака, суд взыскал бы в пользу каждого ребенка по 16,5 алиментов. Удачи и добра!