Как уменьшить размер алиментов на детей при расчете на нескольких детей от разных браков?

• г. Кемерово

Хотела бы проконсультироваться по поводу уменьшения размера алиментов. Ситуация следующая - мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка в размере 25% , я тоже подала на алименты на нашего совместного ребёнка и суд назначил 25% (как выяснилось мне не указали, что он уже выплачивает алименты, хотя я просила) . Муж поехал сам на уменьшение алиментов на первого ребёнка до 16% , в суде отказ, по причине того, что на 2 ребёнка тоже 25% и сначала на него нужно уменьшить и при подаче иска не было указано, что он уже платит алименты. Нам нужно сейчас уменьшить алименты на нашего совместного ребёнка с 25% до 16% , а потом на ребёнка от первого брака уменьшать до 16 % или я могу подать иск на второго нашего совместного ребёнка на алименты, указав, что муж уже выплачивает алименты на 2 детей в сумме 50% , приложив к иску те 2 исполнительных листа, изложить суду свои требования и назначить сумму 16 % на каждого ребёнка. , какие следующие действия возможны? Всё равно придётся самостоятельно уменьшать алименты с 25% до 16 % , либо суд присудит всем детям по 16% сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы Вы при подаче иска на взыскание алиментов на своего ребенка указали, что муж уже по решению суда выплачивает алименты на ребенка от первого брака, суд взыскал бы в пользу каждого ребенка по 16,5 алиментов. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться по поводу уменьшения размера алиментов. Ситуация следующая - мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка в размере 25% , я тоже подала на алименты на нашего совместного ребёнка и суд назначил 25% (как выяснилось мне не указали, что он уже выплачивает алименты, хотя я просила) . Муж поехал сам на уменьшение алиментов на первого ребёнка до 16% , в суде отказ, по причине того, что на 2 ребёнка тоже 25% и сначала на него нужно уменьшить и при подаче иска не было указано, что он уже платит алименты. Нам нужно сейчас уменьшить алименты на нашего совместного ребёнка с 25% до 16% , а потом на ребёнка от первого брака уменьшать до 16 % или я могу подать иск на второго нашего совместного ребёнка на алименты, указав, что муж уже выплачивает алименты на 2 детей в сумме 50% , приложив к иску те 2 исполнительных листа и назначить сумму 16 % , какие следующие действия возможны? Всё равно придётся самостоятельно уменьшать алименты с 25% до 16 % , либо суд присудит всем детям по 16% сразу?

Вопрос по алиментам. Платил на первого ребенка 25%, после того как вторая жена подала иск на второго ребенка (в иске указала 16.5% в соответствии с законом) суд ее иск удовлетворил и стал я платить 25% + 16.5% то есть 43.5% на двух детей. В суде на мой вопрос почему так ответили что я не заявил об уменьшении алиментов на первого ребенка. Прав ли мировой судья или при удовлетворении второго иска размер алиментов по первому иску должны были уменьшить сразу? Спасибо.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Помогите разобраться.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.

Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?

Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Как определить размер иска?

Бывший муж платит алименты на двоих, наших, общих детей. С нынешней женой у него двое детей. Сейчас, находясь в браке, она подала на алименты. Суд рассмотрев ее иск, принял решение удовлетворить иск, а также принял решение уменьшить размер алиментов моим детям. Может ли суд самостоятельно принять такое решение без подачи иска на уменьшение алиментов, бывшем мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на ее содержание со своей з/п он платит 25% алименты. Что нужно сделать чтоб уменьшить размер алиментов, у нас родился ребенок. Мне подать на алименты, а затем мужу иск об уменьшении, либо сразу на уменьшение алиментов без подачи иска мною. Спасибо!

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение