Какое наказание грозит моему мужу по статье 264.1,при том что я беременная?

• г. Пенза

Какое накозание грозит моему мужу по статье 264. 1,при том что я беременная?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ваша беременность особого значения не сыграет. Наказание или штраф от 200 000 до 300 000 рублей или до 480 часов обязательных работ или лишение свободы до 2 лет.

Согласно ч.2 п.б ст.86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы,-судимость гасится по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Если вы совершили преступления предусмотрено ст. 264.1 УК РФ, в течении года после отбытия наказания, первая судимость будет как отягчающая. Беременность вашей жены суд вправе признать смягчающим вину обстоятельством.

Если он не имеет непогашенной судимости, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд может ограничится минимальным наказанием, в данном случае это штраф от 200 тысяч рублей.