Как защититься от необоснованных претензий и бездоказательных обвинений со стороны родительницы перед управлением образования?

• г. Краснодар

Скажите как защититься от необоснованных претензий основанных только на домыслах со стороны родительницы, которая не идёт на прямой контакт, чтобы в школе решить придуманный ею вопрос, а сразу пишет в управление образования не предоставляя никаких доказательств своей правоты. А управление образования в одностороннем порядке рассматривает очередную "жалобу" и делает вывод, что учитель должен извиниться за несуществующую проблему перед этой дамой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Поговорите с родителями Соберите родительское собрание Пусть напишут коллективное возражения на ее жалобы только так себя можно защитить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Исходя из предложенной вами информации к правовому анализу, вы вправе оспорить в судебном порядке распоряжение администрации.

Обратитесь к директору и попросите собрать педсовет, на который пригласите и данную родительницу. По результатам педсовета направьте письмо в отдел по образованию.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ не виноваты - извиняться не надо. Пишите служебку на имя руководства с просьбой провести проверку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Тут эффект может иметь только использование третьего закона Ньютона. Если есть действие, то должно быть и противодействие, Пишите на нее во все инстанции, особенно правоохранительные. Сделайте так, чтобы с Вами боялись связываться.